Ростов 161 - Городской портал Дона

Штрафовать магазины Ростова за очереди пообещал глава администрации Логвиненко

Штрафовать магазины Ростова за очереди пообещал глава администрации Логвиненко
Проверки будут ежедневными

На минувших выходных власти Ростова провели масштабную проверку предприятий торговли, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе рейдов было проверено 412 объектов, выявлено 37 нарушений, составлен 21 протокол.

Отмечается, что было проверено 10 крупных сетевых магазинов. В них из 88 касс работало только 47, однако нарушений выявлено не было.

Ранее глава администрации Ростова обратился с просьбой к руководителям объектов торговли с просьбой тщательнее следить за соблюдением всех требований. Так, крупным магазинам было предложено перейти на круглосуточный режим работы.

Примечательно, что теперь Алексей Логвиненко пригрозил предприятиям жестко их наказывать.

– За минувшие три дня мы мониторили ситуацию, насколько предприятия торговли услышали мое обращение. Большинство крупных торговых объектов осознают серьезность ситуации и предложенные правила соблюдают. Начиная с понедельника, 7 декабря, и вплоть до Нового года мониторинг будет ежедневным и жестким, за очереди и толпы людей в торговых залах наказывать будем жестко, как того требует эпидемиологическая ситуация, – приводит слова Логвиненко пресс-служба.

Также сообщается, что власти определили места, где осуществляется несанкционированная торговля. Так, с 4 по 6 декабря не допускалась торговля на территории, прилегающей к Центральному рынку.

Видимо Алексей Логвиненко обратил внимание на несанкционированную торговлю только после того, как губернатор Василий Голубев потребовал ликвидировать все эти «базары из 90-х».

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.