Ростов 161 - Городской портал Дона

Штукатуры в Ростове-на-Дону изуродовали старинный особняк на Серафимовича

Штукатуры в Ростове-на-Дону изуродовали старинный особняк на Серафимовича
В погоне за идеалами и точной симметрией они взялись за стамески все испортили...
«В ходе капитального ремонта фасада здания на Серафимовича, 23 штукатуры уничтожают лепнину, возраст которой насчитывает 130 лет», — пишет издание «Деловая журналистика».

Старинный особняк в центре города был построен в 1880-х годах и принадлежал купеческому семейству Паршиных. Именно этому зданию в свое время архитекторы просили уделить особое внимание и восстановить утраченные элементы лепнины. Однако штукатуры решили проблему радикально: они замазали повреждённый декор толстым слоем цемента, в конечном итоге, просто испортив внешний вид здания.

Фотографиями в социальной сети поделился руководитель организации «МойФасад» Роман Бочарников. Он выложил снимки лепнины до вмешательства рабочих и после, на которых отчётливо видно как целые сегменты скрываются под наспех замазанной штукатуркой. При этом в УК заявляют, что жалоб по поводу лепнины к ним не поступало. Дом находится в управлении УО «Согласие».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.