Ростов 161 - Городской портал Дона

Сильная жара ждет ростовчан во вторник

Сильная жара ждет ростовчан во вторник
Публикуем подробный прогноз на 7 июля

Во вторник, 7 июля, в Ростове и Ростовской области сохранится жаркая и ветреная погода. Прогноз передает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Ростове ожидается переменная облачность без осадков. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 м/с, утром и днём порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью до +24 градусов, днем — до +39 градусов. Спасатели предупреждают о сильной жаре до +40 градусов во второй половине дня и чрезвычайной пожароопасности.
Регион также ждет переменная облачность без существенных осадков.

— Ветер восточный и юго-восточный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью до 23-28 градусов тепла, по северу до +16 градусов, днем до 34-39 градусов тепла. Во второй половине дня сильная жара до 40 градусов выше ноля. В юго-восточных, местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и Приазовье сохранится чрезвычайная пожароопасность. В большинстве остальных районов области — высокая пожароопасность, — передают синоптики.

7 июля в мире празднуют День прогулки отца с дочерью, День шоколада, День правдивости и День Ивана Купалы. На Ивана Купалы принято сжигать в огне старые ненужные вещи. Девушки и парни прыгают через костер, а незамужние гадают на суженого.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.