Ростов 161 - Городской портал Дона

Сильные дожди и жару прогнозируют в Ростовской области

Сильные дожди и жару прогнозируют в Ростовской области
Погода будет нестабильной

Первый месяц лета плавно движется к своему экватору, но погода на улице пока далеко совсем не летняя. Ростовчане до сих пор не спрятали теплые вещи, ведь никогда не знаешь, что тебе ждет на улице. Однако ситуация потихоньку начинает исправляться. Уже на этой неделе в регион придет жара.

Во вторник, по прогнозам синоптиков температура воздуха ночью 17…19°, днём 26…28°. Первую половину дня будет дуть северо-восточный ветер, однако уже к вечеру он сменит направление на юго-восточное. Осадков в гидрометцентре в первый рабочий день недели не обещают.

В среду также будет ясно, а воздух прогреется до привычных 28…30°. Во второй половине дня ветер усилится до 8 метров в секунду.

В четверг погода вновь начнет портиться. Ночью и днем возможен проливной дождь с грозой, а ветер усилится до 15 метров в секунду. Температура воздуха опустится в ночное время до 19°, а днем столбик термометра не поднимется выше 24°.

В пятницу будет уже чуть потеплее, до 26°, однако вновь возможен дождь с грозой.

14:05
691
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.