Ростов 161 - Городской портал Дона

Сильный снегопад продолжится в Ростовской области до 18 января

В Ростовской области продлили действие экстренного предупреждения из-за сильного снегопада. В следующие дни до 18 января погода будет ухудшаться, пишет пресс-служба департамента по делам ГО и ЧС.

По информации Ростовского гидрометцентра 15–18 января 2021 года на территории Ростовской области и города Ростова-на-Дону ожидается ухудшение метеорологических условий.

— Жителей ожидают снегопады, 18 января — сильный снег, на дорогах снежный накат, — уточнили в пресс-службе департамента.Возможны обрывы ЛЭП, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, заносы на дорогах, увеличение числа ДТП.

Автолюбителей просят при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать автомобили только на парковочных площадках, не препятствовать работе общественного транспорта. А пешеходов — переходить дорогу только в разрешенных местах, пожилым людям необходимо обзавестись тростью с резиновой набойкой, без необходимости не выходить на улицу.

Григорий Мелихов

14:35