Ростов 161 - Городской портал Дона

Сильный ветер будет сдувать ростовчан в течение суток

Сильный ветер будет пробирать до костей ростовчан в течение целых суток.

О резком усилении ветра предупредили в управлении ГО И ЧС. Сильные дуновения ростовчане стали ощущать на себе уже сегодняшним вечером. Ветер со скоростью 13-18 метров в секунду не утихнет до завтрашнего вечера.

Возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. Ростовчан попросили соблюдать осторожность: не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы.

- Во избежание возникновения ландшафтных пожаров не разжигайте костры, не сжигайте мусор и сухую растительность. В экстренных случаях звоните - 112, - настоятельно порекомендовали в управлении по делам ГО и ЧС в Ростове.

Источник: Блокнот

09:00