Ростов 161 - Городской портал Дона

Силовики посчитали угрозой виртуальный митинг в Ростове

Силовики посчитали угрозой виртуальный митинг в Ростове
Также не понравились ведомству и появление заведомо ложной информации о чиновниках

В управления ФСБ РФ по Ростовской области назвали проведение онлайн-митинга «угрозообразующим фактором». Об этом представитель ведомства заявил в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который прошел в субботу, 26 апреля.

— Первый фактор — это блогосфера и попытки организовать протестную активность в рамках флешмобов по сбору людей. Это касается «Яндекса», 2Gis. Мы видим больше количество, более 100 участников, этой акции протестной направленности, — отметил сотрудник ФСБ.

Не понравились также и призывы с просьбой выйти на улицу, а также распространение заведомо ложной информации о деятельности чиновников.Что предлагает ФСБ в этих случаях — неизвестно, так как трансляция штаба прервалась. В правительстве региона сообщили, что вопросы безопасности обсуждаются исключительно в закрытом режиме.

Напомним, что в понедельник, 20 апреля в Ростове прошел виртуальный митинг. Люди, посредством сервиса Яндекс.Навигатор оставили более сотни заметок на площади перед правительством региона. Они требовали помощи от государства, введения режима ЧС. Некоторые горожане заявили, что у них уже нет денег на еду и призывали власти разрешить работать. Аналогичные митинги прошли и в других городах страны.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.