Ростов 161 - Городской портал Дона

Симпатичным мошенницам не глядя отдавали деньги пенсионерки в Ростовской области

Симпатичным мошенницам не глядя отдавали деньги пенсионерки в Ростовской области
Две милые женщины были совсем не похожи на преступниц

Прогулка во дворе многоэтажного дома закончилась потерей сбережений для пенсионерки Белокалитвинского района Ростовской области.

Пожилая женщина не подозревала, что опасность может подкараулить ее в лице двух участливых женщин, которые заговорили с ней, когда она прогуливалась во дворе. Однако милые с виду приятельницы рассказали, что дочь пенсионерки, с которой они якобы знакомы, находится в опасности. Но несчастье можно предотвратить, если сделать обряд на деньги.

Доверчивая женщина поспешила в дом, где собрала все свои сбережения и завернув их в сверток, отдала новым знакомым. Проведя на ее глазах нехитрые манипуляции, женщины заверили старушку, что теперь с ее дочерью все будет хорошо и ушли. Только дома она обнаружила, что сверток пуст, а деньги пропали.

При похожих обстоятельствах рассталась со своими сбережениями еще одна ростовчанка в преклонном возрасте.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления оперуполномоченные уголовного розыска задержали 34-летнюю жительницу Морозовского района Ростовской области и 41-летнюю жительницу города Волгограда. Общая сумма ущерба, причиненная двум пенсионеркам, составила более 140 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ущерб, причиненный местным жительницам, возмещен в полном объеме, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Сегодня двое пассажиров ограбили водителя такси, который привез их по адресу, и забрали у него деньги и телефон.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:24
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.