Ростов 161 - Городской портал Дона

Систему tax free запустят в аэропорту «Платов» в Ростове

Систему tax free запустят в аэропорту «Платов» в Ростове
Иностранцы вернут НДС

Список аэропортов и морских портов, в которых будет действовать система, был расширен Правительством РФ.

В обновленный перечень вошли города, где пройдут матчи ЧМ-2018. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Так, к шести воздушным пунктам пропуска (три аэропорта в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке) прибавились аэропорты Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саранска и Самары.

Морских пунктов пропуска станет три — к Владивостоку добавится Большой и Пассажирский порты Санкт-Петербурга. В перечне по-прежнему один автомобильный пункт пропуска в Калининградской области — Мамоново.

Право вернуть НДС получат граждане иностранных государств, которые не входят в Евразийский экономический союз. Чтобы вернуть средства, нужно приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. рублей с учетом налога. Для получения возмещения товары необходимо вывозить через пункты пропуска, перечень которых определило правительство. Возврат НДС не распространяется на подакцизные товары (например, на алкоголь и табак), сообщает «Интерфакс».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
734
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.