Ростов 161 - Городской портал Дона

Скандальную высотку на Береговой в Ростове построят к 2022 году

Скандальную высотку на Береговой в Ростове построят к 2022 году
Несмотря на требования ростовчан запретить строительство, работы идут полным ходом

Завершить строительство 25-этажного дома в Ростове на улице Береговой, 73 планируют к осени 2022 года. Информация указана на форуме о новостройках Ростова.

— О старте продаж квартир в этой высотке застройщик, Строительно-монтажное управление № 1, объявил еще в августе. Планируемый ввод здания в эксплуатацию — третий квартал 2022, — следует из сообщения.

Строительство жилого комплекса, получившего название «Державинский», идет полным ходом несмотря на возмущения ростовчан. Жители города создали соответствующую петицию в адрес департамента архитектуры и градостроительства Ростова на сайте change.org. Ростовчане написали, что не против строительства в этой части города, но против «гигантского монстра», который испортит навсегда облик Ростова.

В СМУ-1 на это ответили, что получили разрешение на строительство двух 25-этажных многоквартирных домов по улице Береговой, 73 еще в апреле 2018 года. Участок, на котором ведутся работы, расположен между улицей Береговой и переулком Чувашским. Общая площадь будущих жилых домов составит более 57 тысяч квадратных метров. Всего планируется сдать в новостройке более 1,3 тысячи квартир.

Григорий Мелихов

09:05
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.