Ростов 161 - Городской портал Дона

Скандальный режиссер из Ростова получил "Золотую Маску"

Скандальный режиссер из Ростова получил "Золотую Маску"
Награду за ростовчана забрал продюсер спектакля
16 апреля художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников награжден как лучший оперный режиссер за постановку «Чаадский» в «Геликон-опере». Церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» прошла на Новой сцене Большого театра в воскресенье. Приз за донского режиссера получил продюсер спектакля Павел Каплевич.
 
Кирилл Серебренников находится в настоящее время под домашним арестом. — Хочу выразить благодарность, что мы все так поддерживаем Кирилла и хочу выразить уверенность, что справедливость восторжествует. Кирилл, мы с тобой", — сказал Каплевич. Лучшим спектаклем в категории «Оперетта/мюзикл» стал «Суинни Тодд.
 
Маньяк-цирюльник с Флит-Стрит» Алексея Франдетти Театра на Таганке. За эту же постановку отметили режиссера и исполнителя главной мужской роли Петра Маркина. — Теодор Курентзис стал лучшим в номинации «Лучшая работа дирижера в балете» (постановка «Золушка» пермского театра оперы и балета имени Чайковского), — сообщил interfax.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.