Ростов 161 - Городской портал Дона

Сколько стоит букет, который дарит губернатор Ростовской области

Сколько стоит букет, который дарит губернатор Ростовской области
В этом году у поставщика почти не было конкурентов

Более полутора миллиона рублей потратит правительство Ростовской области на поздравительные букеты и живые цветы.

Так называемые губернаторские букеты вручаются на протокольных мероприятиях по случаям юбилеев, свадеб, вручения наград, на праздничных торжествах. Какие именно цветы должны быть в этих букетах — решает само правительство. Состав букетов прописан в документации к электронным аукционам на сайте госзакупок.

Финансирование букетов происходит из бюджета Ростовской области.

Последний такой аукцион №0158200003318000110 прошел 2 ноября, а его окончательные итоги зафиксированы 19 ноября. Заявку на поставку цветов для правительства за 447 800 выиграла ИП Рожнова. За эти деньги в правительстве хотят получить до 31 декабря 2018 года 200 живых гвоздик, 24 цветочные композиции, 32 губернаторских букета №1 и 53 букета №3. Каждый губернаторский букет №3 стоит 5100 рублей.

В него входят: 51 роза Гран При (цвет – бордо), Мондиаль (цвет – белый) (в соотношении 30 букетов цвета бордо и 23 букета белого цвета) сорта экстра. Диаметр цветка — 5-8 см., состояние — в роспуске (полуроспуске), стебель должен быть без искривлений, а шипы удалены.

Каждый букет должен быть обернут в подарочную бумагу и связан зеленой атласной лентой. Букет №1 стоит дешевле: 3870 рублей. В нем 29 роз, а также ветки пальмы Робелини и ветки гипсофилы метельчатой с с белыми и розоватыми цветами.

Цветочные композиции стоят по 1985 рублей, а дешевле всего обойдутся красные живые гвоздики — по 30 рублей за штуку. Этот аукцион на поставку цветов — не единственный в 2018 году. В сентябре проводился точно такой же, сумма контракта тогда была 496 600 рублей. Еще раньше прошли два аукциона: в январе за 1 183 596 рублей и в апреле за 496 510 рублей. Всего в 2018 году «цветочные» аукционы прошли на сумму более полутора миллионов рублей (кстати, это меньше, чем в прошлом году). Объединяет эти заказы, кроме сорта цветов, имя победителя — ИП Рожнова А.Н.Ветка

Более того, эта предприниматель постоянно побеждает на аукционах на поставку цветов, где заказчиком выступает правительство Ростовской области. Так, начиная с 2014 года, она выиграла еще пять контрактов на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

В этом году у нее лишь однажды был конкурент в лице предпринимателя Виталия Резанова. В остальных случаях только она одна подавала заявку в качестве участника аукциона. 66-летняя предприниматель зарегистрирована как ИП в 2004 году.

Основным видом деятельности в открытых источниках указана «Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах». Также, согласно этим данным, ИП Рожнова владеет магазином «Виола» на улице Социалистической, который торгует цветочной продукцией.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.