Ростов 161 - Городской портал Дона

Скончался атаман города Гуково Евгений Кондрашкин

Скончался атаман города Гуково Евгений Кондрашкин
О дате прощания пока не известно.

В Гуково ушел из жизни городской атаман. Евгений Кондрашкин скончался в возрасте 53 лет. В ночь на 12 февраля у него остановилось сердце. Об этом рассказал председатель Союза десантников города Гуково Вячеслав Зиновьев.

По данным, Евгений Кондрашкин стал атаманом в декабре 2012 года, но основной вид его деятельности — работа в Центре юных десантников (ЦЮД) в городе Гуково «РУСИЧ». Евгений Кондрашкин стал одним из его основателей в 1988 году. Он много лет посвятил воспитанию подрастающего поколения и был настоящим примером героизма.

— Он проходил срочную службу в Афганистане, — вспоминает Вячеслав Зиновьев. — Мальчик лет 10 зашел на минное поле, где ему оторвало ногу. Возможности вызвать саперов и медиков не было, и Евгений Иванович добрался до мальчика сам и вынес его, рискуя подорваться.

За геройский поступок Кондрашкина наградил медалью президент Афганистана. По словам Вячеслава, наград у него было очень много, но хвастаться ими у десантников не принято.

Евгения Кондрашкина гуковчане запомнили как доброго, скромного человека, готового помочь в трудную минуту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:20
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.