Ростов 161 - Городской портал Дона

Скрывавшегося пять лет злоумышленника экстрадировали на родину из Ростовской области

Скрывавшегося пять лет злоумышленника экстрадировали на родину из Ростовской области
Мужчину нашли в донской столице еще в феврале

Из Ростовской области выслали на родину мужчину, скрывавшегося пять лет от правоохранителей.

В октябре 2013 года злоумышленник в пылу ссоры ударил несколько раз ножом своего недруга. Чтобы избежать проблем с законом мужчина, пока правоохранители не вышли на его след, уехал за пределы страны. А затаился он в Ростовской области. В феврале его обнаружили донские полицейские.

— Прокуратурой области качественно и в установленные сроки проведена экстрадиционная проверка, материалы которой направлены в Главное управление международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации для принятия решения о выдаче беглеца компетентным органам иностранного государства, — сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Подозреваемого предупредили о том, что его передадут в руки его родной полиции. Обжаловать это решение мужчина не посчитал нужным. На основании указания ФСИН России злоумышленника отправили в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области, откуда он будет передан на родину.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.