Ростов 161 - Городской портал Дона

Сквер имени Собино в Ростове благоустроят в три этапа

Сквер имени Собино в Ростове благоустроят в три этапа
К работам уже приступили

Ростовчане поддержали инициативу по благоустройству сквера имени Собино, и она войдет в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Сквер имени Собино — одно из традиционных мест отдыха горожан. Раньше на этом месте был парк, но в последнее время его состояние стало вызывать нарекание горожан. На сервисе «Активный ростовчанин» была запущена инициатива, предлагающая любому горожанину проголосовать за благоустройство сквера имени Собино и создание на его базе многофункционального парка.

Инициатива набрала требуемые 500 голосов. Таким образом, сквер Собино будет реконструирован и благоустроен в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для активного и разнообразного отдыха ростовчан в сквере появится открытая сцена, летний кинотеатр, спортивные и детские площадки.

— К работам уже приступили. На сегодняшний день начато межевание территории сквера, а также решается вопрос по снабжению ресурсами данной территории, — сообщили в администрации Ростова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:10
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.