Ростов 161 - Городской портал Дона

Следком и минздрав предложили ростовчанам оценить качество местной медицины

Следком и минздрав предложили ростовчанам оценить качество местной медицины
Примите участие в опросе!
Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области и Минздрав ведут анкетирование жителей региона с целью узнать их мнение о работе донских медиков.
В опросе Портала независимой оценки качества и условий оказания услуг медицинскими организациями уже приняло более 7 тысяч жителей Ростовской области. Результаты Портал не обнародует, а в списке вопросов преобладают те, что не касаются непосредственно качества медицинской помощи на Дону.
Анкеты для опроса были разработаны «Центром информационно-технологической и эксплуатационной поддержки» по заказу Минздрава Ростовской области.
Минздрав интересует многое. Участников анкетирования спрашивают о вежливости сотрудников медучреждений и удобстве получения талона на посещения врача. Их интересует так же, как долго ростовчанам приходится ждать этого визита, а также, всегда ли им удаётся в оговоренное встретиться с врачом. Почему-то минздрав очень интересует доступность информации о деятельности медучреждения для пациентов и условия, в которых больным оказывается помощь.
Но в анкете нет вопросов непосредственно о качестве оказания медицинской помощи. Ростовчан не спрашивают, помогли ли им врачи или пришлось обращаться к услугам платной медицины.
Результаты анкетирования скрыты. Известно лишь, что по состоянию на пятницу 22 марта анкету заполнило более 7 000 человек.
Вместе с этим на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области открыто голосование, которое напрямую касается качества медицинского обслуживания на Дону.
Ростовских следователей интересует, сталкивались жители области с оказанием некачественной медицинской помощи, в результате чего наступила угроза здоровью или жизни или смерть пациента.
В отличие от иниицированного минздравом опроса, анкета Следственного комитета не пользуется большой популярностью у посетителей интернета. По состоянию на вечер пятницы 22 марта в голосовании приняло участие всего 10 человек, из которых 9 сталкивались в своей жизни с катастрофическими провалами донской медицины.И большинство из них считает, что врач не имеет права на такие ошибки, а поэтому должен нести всю полноту ответственности за нее.
«Блокнот Ростов» регулярно сообщает о наиболее громких трагических историях, связанных с оказанием медицинских услуг на Дону, и предлагает читателям участвовать в опросах на эту тему. Их результаты есть на сайте.
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.