Ростов 161 - Городской портал Дона

Следком проверит информацию об избиении полицейскими жителя Вешенской

Следком проверит информацию об избиении полицейскими жителя Вешенской
Инцидент произошел 25 мая

Следком проверит информацию об избиении жителя Вешенской полицейскими, инцидент произошел 25 мая. Об этом сообщает СК РФ по Ростовской области.

— В ряде СМИ опубликована информация и видеоролик со ссылкой на жителя станицы Вешенской Ростовской области, который сообщает о том, что 25 мая 2020 года сотрудники полиции применили к нему и его несовершеннолетнему сыну физическую силу, — говорится в сообщении.

Мужчина подал заявление о превышении полицейскими полномочий, началась проверка. Следователем назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, изучаются изъятые аудио-видео материалы.

— В ходе проверки следствием будут тщательно проверены версии, как мужчины, заявившего о применении к нему физической силы сотрудниками полиции, так и самих сотрудников полиции, сообщивших о неправомерных действиях мужчины к представителям власти, — уточнили в СК.

Напомним, на видео мужчина рассказал, что его вызвали полицейские, так как его сын гулял в неположенном месте. Возник конфликт. По словам мужчины, его скрутили, разбили ему голову, а мальчика душили коленом. У МВД другая версия: мальчик залез на чужой участок, а когда родственником вызвали, то они были без масок и отказались предъявить документы.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.