Следователи раскрыли убийство жителя Ростовской области спустя 14 лет

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего калининградца и 35-летнего жителя Шахт. Их обвинили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Инцидент произошел в поселке Южный-2 Багратионовского района. Об этом сообщила пресс-служба следкома по Калининградской области.
— По версии следствия, 2 января 2007 года в общежитии, где проживали рабочие из Шахт, произошла ссора между мужчинами. Обвиняемые избили своего знакомого. После этого его госпитализировали с тяжелыми травмами. К сожалению, медики помочь ему не смогли, мужчина скончался в больнице через двое суток, — говорится в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов не сразу смогли найти преступников. Однако расследование продолжалось. Следователям удалось собрать доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемых к совершению преступления. Они допросили свидетелей, получили заключения судебно-медицинских экспертиз, провели очные ставки и проверили показания на месте.
Отмечается, что жителя Ростовской области, который сразу после инцидента уехал домой, задержали только в августе 2020 года.
Обвиняемых арестовали. Мужчина из Калининграда свою вину частично признал, дончанин — категорически отрицает. Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения.