Юань дополнился лирой и тенге
В Делобанке рассказали о популярных валютах для внешних рассчетов
В городе Шахты следователи по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту массового отравления роллами жителей города, которое произошло в декабре прошлого года. Об этом сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.
Уголовное дело возбуждено против администратора предприятия общепита «Суши Микс», а также других, пока не установленных лиц по подозрению в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.
— По данным следствия, в декабре 2019 года после употребления в пищу роллов, приобретенных на предприятии общественного питания «Суши Микс», в медицинские учреждения госпитализированы 33 пострадавших с диагнозом – острый сальмонеллез, — говорится в сообщении.
Причина отравления — многочисленные нарушения санитарных правил при производстве продукции на предприятии.
В ходе расследования дела следователи проведут необходимые экспертизы и установят сотрудников и руководителей предприятия, причастных к совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщали, региональный Роспотребнадзор проводил эпидемиологическое расследование по этому делу.