Следующий семестр у ростовских студентов значительно сократится
Смещение окончания этого учебного года для ростовских студентов более чем на месяц связано с тем, что понадобятся дополнительные места под размещение сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность на ЧМ-2018 года.
При этом, министр образования Ольга Васильева уточнила, что студенты редко живут летом в общежитиях и с этим также не должно возникнуть никаких проблем. По ее словам, общежития необходимо освободить заранее для того, чтобы прибывшие на место временного размещения сотрудники силовых ведомств смогли быстро приступить к своим прямым обязанностям.
- Будут передвинуты сроки учебных программ, естественно, и без ущерба для студентов, начиная уже с конца мая будут освобождаться общежития, - все обговорено, все просчитано, все четко-четко согласовано, - заявила Ольга Васильева.
Эта новость не стала сюрпризом для студентов и их преподавателей, только вот времени на подготовку к экзаменам остается намного меньше.
Ранее стало известно, что на смерти собственной матери наживалась мошенница из Ростовской области.
Источник: Блокнот