Ростов 161 - Городской портал Дона

Слушаем «БИ-2», сжигаем Масленицу и смотрим «Пушистых мошенников»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Слушаем «БИ-2», сжигаем Масленицу и смотрим «Пушистых мошенников»: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий с 25 февраля по 2 марта

Дождались! Весна наступит уже на этой неделе. А чтобы ждать тепла и солнца было не так утомительно, наша очаровательная ведущая Яна Волощенко подготовила для вас интересную афишу. Поехали!

Среда, 26 февраля, станет настоящим праздником для любителей легендарной группы «БИ-2», которая представит в Ростове новое шоу.

– Каждый зритель сам будет вовлечен в программу, станет ее неотъемлемой и очень важной частью. На концерте прозвучат и новые хиты Би-2 из альбома «Горизонт событий», и все главные песни группы – greatest hits Би-2, которые любят и знают миллионы, – обещают организаторы.

Не обойдется вечер и без традиционного хорового пения в тысячи голосов. Поклонников коллектива ждут в КСК «Экспресс». Посетить мероприятие смогут зрители от 6 лет.

Изображение

Четверг, 27 февраля, самое время окунуться в детство и вместе с младшими членами семьи посмотреть забавные приключения бельчонка Тьюма и дерзкой ежихи Латте. Хитрые звери хотят похитить особенный бриллиант у короля медведей Бантура.

Изображение

– «Пушистые мошенники». Это не выставка-продажа меховых изделий и даже не очередной про 13 друзей Оушена. Это добрый семейный мультик, который вы сможете увидеть во всех кинотеатрах страны с 27 февраля. Предупреждаю: ограничение – 6+. Берите с собой свидетельства о рождении своего ребенка, – предупредила Яна.

Четверг – богат на события, поэтому после детской сказки взрослые смогут подарить себе вечер с классическим произведением. Спектакль «Тихий Дон» Михаила Шолохова стал поистине новой вехой развития театра. Постановка была приурочена к 110-летнему юбилею писателя.

– Ростовчане, земляки, перенесемся в начало ХХ века, в годы Первой мировой войны, и ощутим атмосферу тех лет в постановке Геннадия Шапошникова по произведению «Тихий Дон». А заиграет ли он новыми красками или останется таким же тихим, узнаем 27 февраля в театре имени Максима Горького, – заинтриговала Яна.

Горожан ждут в 18:30 часов, посетить спектакль могут зрители от 12 лет.

Изображение

В пятницу, 28 февраля, в Донской публичной библиотеке в пятый раз состоится финальный этап конкурса «Первая строка», в котором примут участие юные журналисты, публицисты и писатели, желающих развить свои таланты. Участниками станут 100 молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет, но и для гостей будет много интересных занятий.

– В рамках конкурса будет организована экскурсия по Донской публичной библиотеке, работа интерактивных площадок и фотозон, а также творческие мастер-классы, – сообщает пресс-центр библиотеки.

Посетить мероприятия смогут ростовчане в возрасте от 12 лет. Церемония открытия пройдет в кинозале с 10:30 до 11:00 часов.

Изображение

Суббота, 29 февраля, в город вернется известная ростовскаяя рэп-группа «Каста».  Она не раз меняла творческий вектор, но всегда оставалась созвучной времени и музыкально, и лирически. В этом году музыканты отмечают 20-летие творческого союза.

– То в Сибири, то где-то под Питером, а теперь в Ростове-на-Дону «Каста» презентует новый альбом. Фанаты – не кипишуйте, ваши кумиры доехали и до вас, – порадовала наша ведущая.

Ростовчан ждут 29 февраля в «КРОП Арене» в 19:00 часов на проспекте Буденновский, 97.

Воскресенье, 1 марта, встречаем весну по полной программе. Сладости, радости и активности ждут ростовчан в главном городском парке.

– В средние века в Европе на костре сжигали женщин, но у нас остался более гуманный языческий праздник, в котором сжигают чучело Зимы. Как вы уже все догадались, это праздник Масленица, и 1 марта в парке имени Максима Горького вас ожидают вкусные блины, различные хороводы, конкурсы. И кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, – Яна знает, как провести выходной.

Начало мероприятий – в 10:00 часов. Побывать на празднике смогут юные ростовчане от 6 лет и их родители.

Изображение

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.