Ростов 161 - Городской портал Дона

Смехотворное пособие в 47,5 рублей выписали матери-одиночке в Таганроге

Смехотворное пособие в 47,5 рублей выписали матери-одиночке в Таганроге
Чиновники пообещали также назначить женщине пособие в 1000 рублей из бюджета города
Скорее как издевка выглядит пособие, назначенное жительнице Таганрога – 47,5 рублей.

Женщина одна воспитывает ребенка. Она обратилась за материальной поддержкой к властям города, и просьбу ее удовлетворили. Оказали адресную помощь – единовременное социальное пособие в размере цены двух билетиков на автобус.

За 47,5 рублей мать едва ли купит даже пачку творога или десяток яиц, особенно с учетом роста цен с нового года после повышения НДС до 20%.

Администрация не моргнув глазом сообщила, что размер пособия установлен в соответствии с законодательством Ростовской области. Рассчитывается оно, исходя из общего дохода семьи.

Соцсети разорвала волна гнева по поводу издевательского размера выплаты. «Федеральной программой по профилактике ожирения» назвал пособие юрист Юрий Заблоцкий. Другие гадают, как женщина будет тратить свалившееся на нее несметное богатство. Чиновников пользователи соцсетей называют «сволочами» и другими нелицеприятными определениями.
 
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.