Ростов 161 - Городской портал Дона

Смертельно наехавшего на жителя Ростовской области водителя задержали в Мюнхене через полгода после ДТП

Смертельно наехавшего на жителя Ростовской области водителя задержали в Мюнхене через полгода после ДТП
Видео смертельного наезда широко обсуждали в Интренете

Сегодня, 17 июля, сотрудники МВД сообщили о задержании Александра Ломова, который находился в международном розыске уже довольно длительное время.

— Водитель иномарки, который в декабре 2016 года скрылся с места смертельного ДТП, задержан правоохранительными органами в Мюнхене, — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Авария произошла 13 декабря 2016 года в Москве. Ломов двигался по проезжей проезжей части улицы Бауманская и наехал на 27-летнего жителя Новочеркасска, после чего быстро скрылся. Жертва скончалась на месте.

Все произошедшее было снято на уличную камеру видеонаблюдения и, став вирусным в Интернете, ролик поднял немало возмущений. Однако владельца «Мерседеса», Карена Губасаряна, отпустили в день аварии после признания о том, что он не знает, кто находился за рулем его автомобиля в эти часы. Сам же водитель не только моментально скрылся с места аварии, но и оперативно покинул авто, стерев все отпечатки пальцев в салоне.

Отсутствие улик подталкивало к мысли о том, что оперативно-разыскная деятельность водителю-убийце знакома не по наслышке. Этот довод подтверждает и тот факт, что в кафе, в котором в день трагедии отдыхал водитель, также отдыхали прокурор и силовики.

Сейчас на Александра Ломова возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В январе в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Ростовской области пьяного виновника смертельного ДТП на «Мерседесе» осудили на три года. Подсудимый на автомобиле «Мерседес Бенц» в состоянии алкогольного опьянения на кольцевой развязке автодороги Константиновск — Ведерников выехал на правую обочину проезжей части, где сбил женщину.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:00
996
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.