Ростов 161 - Городской портал Дона

«Собачий патруль» приступил к первым стерилизациям бездомных животных в Ростове

«Собачий патруль» приступил к первым стерилизациям бездомных животных в Ростове
Проводится отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск

Ростовский центр массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак «Собачий патруль» приступил к стерилизации уличных собак, живущих в окрестностях его территории.

Для реализации данного проекта в 2017 году была создана автономная некоммерческая организация, учредителями которой являются ростовский бизнесмен Сергей Меньшиков, директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко, гендиректор компании «ХДМ-Юг» Татьяна Шишкина и местные зоозащитники.

— Мы решили не ждать, пока соберется вся необходимая сумма, и начнем проводить ремонт помещения в рамках имеющихся денег. Сегодня собрано 2,5 миллиона рублей, — рассказал агентству «Интерфакс-Юг» директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

Под проект намерены использовать земельный участок в промзоне на 50 соток и здание площадью 750 квадратных метров. Инициаторы хотят выполнить его ремонт и сделать пристройку. Здесь располагажатся ветеринарные операционные и помещения для передержки собак.

Проект «Собачий патруль» намерен работать по технологии ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск). Это один из немногих проектов в России, который сможет принимать 7-10 тысяч собак в год, что составляет примерно по 25-40 животных в день.

Отмечается, что снизить поголовье бездомных животных в Ростове в течение 5-8 лет планируется на 75-90%.

Ранее мы писали, что туристский потенциал Ростовской области оценили на международном уровне.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:08
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.