Ростов 161 - Городской портал Дона

Собкор РИА Новости: Байден не видит конфликта между деэскалацией и санкциями

Собкор РИА Новости: Байден не видит конфликта между деэскалацией и санкциями
Белый дом выступает с заявлениями о деэскалации, предполагая налаживание предсказуемых отношений с Россией без обострений и конфронтации.

Противоречивые заявления и непоследовательное поведение президента Байдена, когда тот с одной стороны приглашает Владимира Путина на саммит, с другой вводит очередные санкции, для Белого дома выглядят логично. Как пояснил в эфире программы «60 минут» собственный корреспондент РИА Новости в США Алексей Богдановский, Соединенные Штаты, вводя достаточно жесткие санкции, пытаются наказать Россию за ее прошлые предполагаемые деяния. А уже после этих санкций попытаться убедить Москву начать отношения с чистого листа.

По мнению корреспондента, предложение Джо Байдена носит самый серьезный характер. «Сейчас мяч на стороне Владимира Путина, который, – как предполагает Алексей Богдановский, – выдерживает паузу, рассматривая приемлемые для себя варианты проведения саммита. Байден в свою очередь любит проводить встречи на своих условиях».

Как обратил внимание Алексей Богдановский, президент Байден, в отличие от президента Трампа, пользуется значительной поддержкой прессы, и следовательно он обладает большей свободой маневра для переговоров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:30
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.