Ростов 161 - Городской портал Дона

Собкор РИА "Новости": Байден позвонил Путину, будучи движим прагматизмом

Собкор РИА "Новости": Байден позвонил Путину, будучи движим прагматизмом
Президент США Джо Байден, позвонивший российскому лидеру Владимиру Путину, руководствовался чисто прагматическими соображениями. Такое мнение в эфире програм...

Джо Байден позвонил с предложением встретиться российскому лидеру Владимиру Путину потому, что президент США как политик старого поколения является прагматиком. Такое мнение высказал собственный корреспондент РИА «Новости» в Вашингтоне Алексей Богдановский.

Именно прагматическими соображениями Байдена он объяснил тот факт, что президент США после оскорбительного высказывания в адрес Путина как ни в чем не бывало позвонил ему.

Для Байдена, сказал журналист в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», Россия – «это скорее тяжелая заученная необходимость». «Наверное, исходя их таких прагматических соображений, Байден и позвонил Путину», – указал он, сообщив, что экс-посол США в РФ Майкл Макфол назвал решение главы Белого дома очень умным ходом.

Богдановский ожидает, что до проведения российско-американского саммита, если таковой состоится, администрация США, тем не менее, примет несколько пакетов антироссийских санкций, как это было сделано американцами перед встречей в верхах с Китаем.

«Расчет на то, что сам факт этого саммита позволит страну не то, чтобы заманить, но, по крайней мере, удержать в орбите разговоров, (побудить) стерпеть и не ответить на эти прямые санкции. Правда, с Китаем не вышли эти лекции в прямом эфире, поскольку получили аналогичный ответ от китайцев. Я думаю, что и с Путиным вряд ли получится», – подытожил журналист.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.