Ростов 161 - Городской портал Дона

Собкор РИА Новости о встрече Байдена с журналистами: пресс-конференция без сенсаций

Собкор РИА Новости о встрече Байдена с журналистами: пресс-конференция без сенсаций
На первой пресс-конференции президента США Джо Байдена журналистов мало что волновало, кроме проблемы притока мигрантов на южной границе страны. Вопросы зада...

Первая пресс-конференция президента США Джо Байдена сенсационных новостей не принесла.

Хотя 78-летнего американского лидера хватило на один час и две минуты общения с журналистами, без шпаргалок не обошлось. Байден старательно выдавал заученные ответы на заранее заготовленные демократическими СМИ вопросы.

«Кроме миграции, журналистов, похоже, мало что волновало. Пресса имеет короткую память, и поэтому, что было на прошлой неделе с Россией, неприятная перебранка с Китаем, это все отошло на второй план. Даже коронавирус в вопросах никак не всплывал», – прокомментировал пресс-конференцию Байдена корреспондент РИА «Новости» в Вашингтоне Алексей Богдановский.

Журналист не склонен считать, что Белый дом согласовывал с прессой все вопросы президенту США. «Было видно, что, хотя есть общее понимание насчет чего они будут спрашивать, каждый пытался задать дополнительный вопрос, а лучше два-три на какую-нибудь другую тему. И это значит, что их не контролировали в полной мере», – сказал он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

При этом, по словам собкора РИА Новости, глава аппарата Байдена Рон Кляйн и пресс-секретарь Джен Псаки сидели в напряжении под трибуной, на которой выступал президент США.

«Надо сказать, что худшие ожидания, в том числе и в других странах, они не подтвердились. Все-таки человек сам стоит, сам говорит, никуда не падает, говорит достаточно связано. По нынешним временам это неплохо», – сказал журналист.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:05
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.