Ростов 161 - Городской портал Дона

Собственная сыроварня открылась в обновлённом ростовском ресторане сети Sapore Italiano

Собственная сыроварня открылась в обновлённом ростовском ресторане сети Sapore Italiano
Гости могут наблюдать за работой шеф-поваров прямо из-за зала.

Гости могут наблюдать за работой шеф-поваров прямо из-за зала.

В ТЦ «Горизонт» открылся обновлённый ресторан В ТЦ «Горизонт» открылся обновлённый ресторан Sapore Italiano от ресторатора Джорджо Мацца. Изюминкой проекта стала собственная сыроварня Formaggeria by Sapore Italiano, поэтому теперь в основе многих блюд ресторана — сыры собственного производства. Заведение уникально ещё и тем, что за работой сыроделов можно наблюдать прямо из зала.

Специально для запуска сыроварни в ресторан был приглашён известный итальянский сыродел – технолог Луиджино Сибилин, под руководством которого уже запустили производство моцареллы, сливочного сыра страчателла, сырных шаров, буррата, рикотты и качотты.

Джорджо Мацца рассказал, что гордится звёздной командой на кухне, которую удалось подобрать для обновлённого Sapore.

«Луиджино Сибилин обучает персонал, и совместно с нашим шеф-поваром Дарио Бонекки мы и дальше будет развивать нашу сыроварню», — сообщил Джоржо Мацца.

Sapore Italiano в настоящий момент является сетью ресторанов с традиционной вкуснейшей кухней Италии и контролем качества блюд бренд-шефа носителем культуры страны. Идея и концепция заведения, дизайн интерьера и меню детально планировались ведущим специалистом Италии Пьером Моро. Дизайн интерьера выполнен в традиционном стиле Sapore Italiano с учётом современных трендов.

Меню ресторана насчитывает более 90 аппетитных и разнообразных блюд, сочетающих в себе квинтэссенцию традиционной итальянской кухни и трендов современной мировой кулинарии.

Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.