Ростов 161 - Городской портал Дона

События уходящей недели с 10 по 16 апреля

События уходящей недели с 10 по 16 апреля
10 апреля Опубликовано постановление правительства Ростовской области об обнулении минимального размера взноса за капремонт для жителей многоквартирных домов ...

10 апреля Опубликовано постановление правительства Ростовской области об обнулении минимального размера взноса за капремонт для жителей многоквартирных домов региона. От платежей за капремонт в апреле и мае автоматически освобождаются собственники, чьи взносы перечисляются в областной Фонд капремонта. Жители домов со спецсчетами получили право принять аналогичное решение на общедомовом собрании.

11 апреля В Ростовской области усилили контроль над соблюдением жителями режима самоизоляции. Сотрудники правоохранительных органов увеличили количество постов на всех въездах в Ростов-на-Дону: водителей, не имеющих спецпропусков и веских поводов для поездки, начали разворачивать обратно.

12 апреля Вопреки призыву митрополита Меркурия и донского губернатора, сотни православных верующих пришли к храмам Ростовской области на Вербное воскресенье. Накануне главный санитарный врач региона подписал распоряжение о запрете проведения религиозных обрядов с присутствием людей, не являющихся сотрудниками храмов. На местах данное распоряжение и соответствующий циркуляр Донской епархии получили ближе к обеду воскресенья, когда службы уже закончились.

13 апреля Бюджет Ростовской области на текущий год скорректировали. В регионе вводится режим экономии, отменен ряд закупок и трат. Без изменений остались социальное направление, запланированное в транспортной и дорожных отраслях, а также финансирование реализации нацпроектов.

14 апреля Губернатор РО Василий Голубев подписал распоряжение о региональной поддержке многодетных семей с невысокими доходами – единовременную помощь 5 тысяч рублей получат более 42 тысяч донских семей. Также по 3 тысячи рублей будет выделено на каждого ребенка, чьи родители оказались без работы.

15 апреля Внесены изменения в постановление правительства РО № 272, которые вводят особый контроль над гражданами, прибывающими в Ростовскую область. Все приехавшие в регион люди обязаны уйти на двухнедельный карантин с полным запретом покидать свои места жительства.

16 апреля В преддверии Пасхи донские хлебопекари испекли для социально незащищенных жителей Ростовской области 100 тысяч куличей, которые будут в течение ближайших дней переданы пожилым жителям Дона и инвалидам через волонтеров и социальных работников. Чтобы люди оставались дома и не нарушали режим самоизоляции, пасхальные куличи будут освящать сразу же на производстве.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.