Ростов 161 - Городской портал Дона

События уходящей недели с 20 по 26 марта

События уходящей недели с 20 по 26 марта
20 марта Донские спортсмены – серебряные призеры первенства России по прыжкам на батуте.

20 марта Донские спортсмены – серебряные призеры первенства России по прыжкам на батуте. Воспитанники детских и юношеских спортивных школ Ростовской области стали одними из лучших среди 450 участников из 29 регионов страны. Из-за коронавируса зрителей на трибунах не было, но это не помешало воспитанникам таганрогской спортивной школы № 13 и спортсменам детско-юношеской спортивной школы № 6 из Ростова показать отличное владение техникой и сложностью в прыжках на минитрампе. «Серебро» – наше.

21 марта

В Ростовской области начался сев. Сегодня яровые уже посеяны на 320 гектарах, что составляет 18 % от запланированной площади.

Всего аграриям предстоит засеять около 1,8 млн га. Яровые зерновые и зернобобовые займут 745 тысяч га.

Несмотря на капризы погоды, озимые зерновые культуры дали 100-процентную всхожесть на площади 2,8 тысяч га.

22 марта

Начались Дни защиты от экологической опасности. Акция продлится до 5 июня, когда отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В ее рамках в Ростове состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие около 2000 горожан, собравших свыше 330 тонн мусора.

23 марта

В Ростовской области снизился спрос на товары длительного хранения. По сравнению с предыдущей неделей он упал на 10–20 %, сообщили в управлении информационной политики правительства региона.

Этого удалось достичь за счет увеличения в магазинах запасов социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров – круп, макарон, сахара, муки, консервов, туалетной бумаги, стиральных и гигиенических средств.

24 марта

На Дону началась навигация. Её ранний старт объясняется маловодьем реки в нынешнем году.

Причины низкого уровня воды в Цимлянском водохранилище, а следовательно, и в Дону, кроются в малоснежной зиме и отсутствии паводка, пик которого приходится в нынешнем году на начало последней декады марта.

В таких условиях главное – обеспечить бесперебойное движение судов и организовать перегрузку товаров с тяжелых судов на более легкие, имеющие меньшую осадку, считают специалисты.

25 марта

В Ростовской области выявлен первый заболевший коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, заболевшая женщина посещала страну с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой – Таиланд, откуда вернулась 21 марта. Медики оценивают состояние заболевшей как стабильное.

На 25 марта в Ростовской области под присмотром врачей находились 3068 человек, которые могут быть потенциальными носителями вируса COVID-19.

26 марта

Губернатор Голубев объявил, какой будет выходная неделя. По видеосвязи он поручил главам муниципалитетов сделать все, чтобы снизить распространение коронавируса. Органам государственной и муниципальной власти рекомендовано перейти на дистанционный режим работы, ограничить служебные командировки за пределы региона.

В ближайшую неделю в регионе не будут работать МФЦ, отменены все массовые мероприятия.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.