Ростов 161 - Городской портал Дона

Сорок тысяч за шашлычок: ростовская полиция начала штрафовать нарушителей режима полной самоизоляции

Сорок тысяч за шашлычок: ростовская полиция начала штрафовать нарушителей режима полной самоизоляции
С наступлением календарных выходных у народа взыграл свободолюбивый дух.

С наступлением календарных выходных у народа взыграл свободолюбивый дух. Подогреваемее весенним солнцем нарушители режима самоизоляции потянулись кто в рощи на шашлыки, кто с удочкой к Дону. Однако на пути граждан к нездоровому в условиях пандемии отдыху встала ростовская полиция…

В ходе рейда по ростовским рощам паркам, скверам, а также по набережной полицейские особо не либеральничали. Так, придя на набережную, наложили штрафы на беззаботно расположившихся там с удочками любителей рыбной ловли. Позже жертвами бдительных полицейских пали приверженцы шашлычных пикников на природе.

Суммы штрафов, наложенных на застигнутых с поличным нарушителей режима, донским полицейским главком не разглашаются. Однако достаточно заглянуть в обновленный Кодекс об административных правонарушениях, чтобы увидеть, что подобная любовь к отдыху на природе на фоне санитарно-эпидемического неблагополучия обойдется в более чем кругленькую сумму: от 15 до 40 тысяч рублей. Думается, пока нарушители заплатили по минимуму, прослушав вдобавок профилактическую беседу о недопустимости нарушения введенного в области санитарного режима. Но это только пока…

Как того и требуют руководящие документы, полицейские в отношении каждого оштрафованного составили протокол об административном нарушении. И теперь, если наказанный вновь проявит лихую отвагу и будет повторно застигнут на свежем воздухе с удочкой в руках или с шашлыком в зубах, размер штрафа, который наложат на рецидивиста, вырастет.

Если, не дай бог, подобный «культпоход» на природу организует предприятие, то его руководству придется выложить от 50 до 150 тысяч рублей. А то и оказаться перед угрозой приостановки деятельности предприятия на три месяца.

Напомним, что недавно губернатор Ростовской области Василий Голубев дополнил пакет мер по противостоянию инфекции коронавируса. В частности, ужесточен режим самоизоляции жителей Дона. Никто не может покидать своих жилищ за исключением выхода в магазин или аптеку, выгуливания собак или посещения при необходимости пожилых родственников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.