Ростов 161 - Городской портал Дона

Сорвать отпуска тысячам людей может главный автовокзал Ростова

Сорвать отпуска тысячам людей может главный автовокзал Ростова
"Донавтовокзал" так и не выплатил долги
Долги ПАО «Донавтовокзал» перед перевозчиками в Ростове достигли очень серьезных цифр.
Из-за того, что организация не выплачивает деньги, отпуска могут сорваться у тысяч людей. Жители донского региона могут не попасть в Ялту, Феодосию и Ставрополь.
Под угрозой также Морозовск, Саратов, Харьков, Волгоград и другие населенные пункты.
— Автобусы «Ростовской транспортной компании» уже перестали ездить в станицу Тацинскую, без нормальной связи с Ростовом-на-Дону остались около десяти тысяч человек. Компания не может столько времени терпеть колоссальные убытки, — рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма.
В июле ситуация обострилась еще сильнее. «Донавтовокзал» не исполнил решение суда от 6 июня и по-прежнему не выплатил ООО «РТК» сумму от проданных билетов за перевозку пассажиров и багажа в марте 2018 года.
— Для решения проблемы мы обратились в областной арбитраж. Необходимо добиться ареста счетов должника и принудительного взыскания денежных средств, — добавили в Ассоциации.
9 июля состоялось очередное заседание.
Арбитражный суд постановил взыскать с ПАО «Донавтовокзал» в пользу ООО «РТК» деньги за реализацию билетов и перевозку багажа и ручной клади в апреле.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.