Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотни пассажиров авиакомпании «Победа» сутки не могут вылететь из Ростова в Москву

Сотни пассажиров авиакомпании «Победа» сутки не могут вылететь из Ростова в Москву
Причиной огромной задержки стал сломанный самолет

Рейс лоукостера «Победа» из Ростова в Москву из-за поломки самолета задерживается на много часов.

На 24 часа был задержан рейс DP-108 Ростов – Москва бюджетной авиакомпании «Победа». Сотни людей вынуждены ждать вылета прямо в здании аэровокзала.

Рейс Ростов – Внуково (Москва) должен был начаться в 22 часов 27 июня. Но перед вылетом представители «Победы» сообщили сотням пассажиров, что рейс переносится на 9 часов утра на следующий день. Уже утром рейс сначала перенесли на 15, а затем и 18 часов. Теперь по последним данным вылет перенесен на 22 часа. Получается, что люди вынуждены ждать своего отлета целые сутки.

— Нас обещают отправить в 22 часа, раньше говорили, что в 18 часов полетим, но в 17 часов представитель компании сказал, что отлет опять переносится. Деньги за билет мы получить по факту не можем – требуется писать специальное письмо в московский офис «Победы», сами деньги придут нескоро, — рассказал «Блокноту Ростова» в телефонном разговоре пассажир злополучного рейса Матвей.

Он также сообщил, что в аэропорту задержан еще один рейс компании, который должен был вылететь еще утром, но его пассажиров отправили в Москву первыми. При этом о причинах задержки представители компании долго ничего не сообщали, держа людей в полном неведении.

Пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова сообщила телекомпании «Вести.Дон», что причиной многочасовой задержки стала неисправность топливного насоса самолёта Боинг-737-800.

— Мы понимаем, что безопасность — важнее комфорта и пунктуальности, — отметила Селиванова.

По ее словам, всем желающим авиакомпания готова оформить возврат билетов. Межу тем сами пассажиры отмечают, что их держат в неведении относительно перспектив вылета из Ростова, а возврат денег может превратиться в трудную задачу. По данным авиакомпании «Победа» в аэропорту «Ростова» дожидаются отлета 189 человек.

Ранее стало известно, что Ростов свяжут с Уфой прямым авиарейсом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:19
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.