Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудница ГУФСИН беззастенчиво «сдала» тайных информаторов и вышла сухой из воды в Ростовской области

Сотрудница ГУФСИН беззастенчиво «сдала» тайных информаторов и вышла сухой из воды в Ростовской области
Она передала секретную информацию подследственным СИЗО

«Леди в погонах» разгласила государственную тайну, получив лишь условное наказание.

Следствие по делу оперуполномоченной оперативного отдела ГУФСИН области Джамили Минибаевой длилось несколько лет. По версии сотрудников ФСБ, женщина умышленно сообщила двум подследственным, находящимся в СИЗО, информацию о тайном информаторе, который снабжал сведениями органы Федеральной службы исполнения наказания.

18 августа и 26 октября 2016 года в отношении Минибаевой были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 283 Уголовного Кодекса РФ «Разглашение государственной тайны», которые позднее были соединены в единое производство.

По приговору суда, вступившему в законную силу в ноябре прошлого года, бывшей оперуполномоченной назначено наказание в виде лишения свободы на два года (условно), с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 1 год и шесть месяцев, сообщил «Блокнот Ростов» собственный источник в правоохранительных органах.

Читайте также, высокопоставленный полицейский в Ростове попался на управлении крупной компанией. Бывшему начальнику оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального главка МВД Николаю Гермашеву светит тюрьма.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:41
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.