Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудник полиции в Ростовской области вымогал деньги у дальнобойщиков

Сотрудник полиции в Ростовской области вымогал деньги у дальнобойщиков
Бюджет недополучил миллионы рублей

Майора полиции  заместителя командира роты ДПС Дмитрий Крыгина, подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на источник.  Полицейский организовал целую схему поборов с водителей грузовиков на постах ДПС.

По данным издания Крыгин совместно с  Костровым, Поваляхиным и иными лицами организовал схему по вымогательству денег у собственников фур за разрешение передвижения по дорогам Ростовской области с превышением допустимого веса грузовиков. Из-за этого бюджет не поступила сумма в размере более 25 млн рублей, а ущерб дорогам составил 10 млн рублей.

Официально данную информацию пока не подтверждают.

Отметим, что ранее в отношении экс-сотрудника специализированного батальона ДПС УГИБДД Поваляхина, безработного мужчины по фамилии Костров и «иных неустановленных лиц» было возбуждено уголовное дело. Была разработана целая схема. Так, Костров собирал с владельцев грузовиков деньги и передавал их данные Повалихину. Это позволяло водителям с перегрузом спокойно проезжать официальные посты без остановки и штрафов.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.