Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудника МВД из Ростовской области заподозрили в подбросе наркотиков

Сотрудника МВД из Ростовской области заподозрили в подбросе наркотиков
Он якобы хотел выслужиться.

Он якобы хотел выслужиться.

В отношении инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Багаевскому району возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий, сообщили в Следственном комитете по Ростовской области.

По версии следствия, полицейский спрятал в доме одного из жителей Багаевского района наркотики. Позже он вернулся с обыском и нашёл подброшенный свёрток, обвинив хозяина дома в незаконном обороте наркотических и психотропных средств. Таким образом он хотел создать видимость активной служебной деятельности. В отношении местного жителя возбудили уголовное дело. Однако мужчина сообщил следствию, что обыск в доме проходил незаконно.

Во время доследственной проверки удалось установить, что местный житель прав, и обвинение с него сняли. Теперь же уголовная ответственность грозит инспектору по делам несовершеннолетних. Он может лишиться свободы на срок от трёх до десяти лет.

Ангелия Эрбен

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.