Ростов 161 - Городской портал Дона

Совет молодежи Ленинского района Ростова обсудил вопросы поддержки ветеранов

Совет молодежи Ленинского района Ростова обсудил вопросы поддержки ветеранов
В Ленинском районе на базе Ростовского филиала (института) ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялся круглый стол, посвященный подготовке к празднованию 74-й годов...

В Ленинском районе на базе Ростовского филиала (института) ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялся круглый стол, посвященный подготовке к празднованию 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие активисты Совета молодежи Ленинского района, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы, представители администрации района, члены Совета ветеранов, Совета руководителей, комитетов территориального общественного самоуправления района.

Участники круглого стола обсудили вопросы о роли молодежного волонтерского движения в подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы; о ходе реализации районных молодежных проектов по оказанию помощи жителям старшего поколения и вовлечения их в проведение культурно-массовых мероприятий.

Также шла речь об организации районных акций по благоустройству территорий памятников и оказания помощи ветеранам и пенсионерам по уборке придворовых территорий.

Участники мероприятия выступили с предложениями о проведении районного конкурса танцевальных флешмобов «Мы голосуем за мир!» и конкурса скетчинга «День Победы в моем сердце».

По итогам круглого стола был определен список ветеранов войны и труда, нуждающихся в уборке придворовых территорий, а также распределены волонтеры по проведению работ по благоустройству памятников воинской Славы.

Совет молодежи Ленинского района приглашает к участию в конкурсных мероприятиях всех желающих школьников и студентов учреждений образования, расположенных на территории района. Заявки принимаются до 20 апреля на электронную почту: elena.lasckova2000@yandex.ru.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
712
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.