Ростов 161 - Городской портал Дона

Созданная три месяца назад в Ростовской области компания получила подрядов на 3,5 млрд рублей

Созданная три месяца назад в Ростовской области компания получила подрядов на 3,5 млрд рублей
Она конкурировала с другими компаниями своего владельца

Зарегистрированная в декабре 2020 года в Ростове компания «Т-Транс» получает один за одним подряды на ремонт дорог в Ростовской области. Их общая сумма составляет уже несколько миллиардов рублей.

Так, компания получила подряд на реконструкцию участка трассы Миллерово — Вёшенская на участке с 91 по 100 км, стоимостью более миллиарда рублей. Провести масштабные работы по замене дороги, установку шумозащитных экранов, перилл, обустройству тротуаров компания должна до осени 2023 года.

Зарегистрированная 25 декабря 2020 года компания с начала года неожиданно стала один за одним получать контракты на ремонт дорог на территории Ростовской области. Так, уже 13 января, спустя 19 дней после своего основания, компания выиграла тендер на реконструкцию участка подъездной дороги с улицы Мира в Волгодонске до въезда на Ростовскую АЭС. На эти цели из бюджета выделили 658 млн рублей.

Затем компания побеждает в тендере на ремонт дорог в 19 районах региона. Общая стоимость работ оценивается в сумму более 1,1 млрд рублей. Следом компания выигрывает тендер на ремонт дорог еще в четырёх районах Ростовской области. Сумма контракта – 339 млн рублей.

Но и на этом победы «Т-Транс» не заканчиваются. Компания побеждает в тендере на 339 млн рублей на реконструкцию участка дороги Азов — Староминская.

Собственником «Т-Транс», согласно сервису kartoteka.ru, является Лариса Куц. Ей принадлежит 100% долей в компании. Примечательно, что Лариса Куц является собственником 50% долей в «Ростовское ДСУ» и «Волгоградавтодорстрой». Обе ети компании являлись конкурентами «Т-Транс» на перечисленных выше торгах.

Лариса Куц также владеет долями еще в целом ряде компаний, занимающихся дорожными работами. Среди них «Миллеровский ДСУ», «Таганрогский ДСУ», «РостовАвтоДорСтрой».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.