Ростов 161 - Городской портал Дона

"Спартак" может увести у "Ростова" Валерия Карпина

"Спартак" может увести у "Ростова" Валерия Карпина
Москвичи судорожно ищут нового главного тренера после увольнения Массимо Карреры
Московский футбольный клуб «Спартак» рассматривает кандидатуру Валерия Карпина на пост главного тренера.
Возглавляющий ФК «Ростов» тренер и московский клуб запланировали на сегодня переговоры, — об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Возможно, речь пойдет об условиях соглашения.
Неделю назад «Спартак» уволил главного тренера итальянца Массимо Карреру. В качестве возможного преемника в «Спартак» сватали главного трнеера национальной сборной Станислава Черчесова и главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова.
Однако компенсация за досрочный разрыв контракта Кононова с «Арсеналом» оказалась слишком велика, и «Спартак» обратил свой взор на уже знакомую для себя фигуру Валерия Карпина. Карпин возглавлял «Спартак» с 2009 по 2014 год. За это время команда дважды завоевывала «серебро» Премьер-лиги.
После увольнения специалист работал в испанской «Мальорке» и «Торпедо» Армавир из ФНЛ. В 2017 году он стал главным тренером «Ростова», с которым сейчас занимает 2 место в турнирной таблице чемпионата после 12 сыгранных матчей.
От идущего первым «Зенита» Ростов" отделяет 4 очка. «Спартак» располагается на 6 строчке с 18 очками. Свой последний матч «Ростов» выиграл у «Анжи» со счетом 1:0, играя почти весь 2 тайм в меньшинстве.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.