Ростов 161 - Городской портал Дона

Спасение вратаря ГК «Ростов-Дон» признано самым зрелищным во втором туре Лиги Чемпионов

Спасение вратаря ГК «Ростов-Дон» признано самым зрелищным во втором туре Лиги Чемпионов
«Спасает в самый нужный момент»

Спасение, которое совершила вратарь ГК «Ростов-Дон» Анна Седойкина в матче с датским «Мидтьюлланном», было признано самым зрелищным во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.

После захлебнувшейся атаки ростовчанок, линейный игрок соперника Сабина Педерсен попыталась убежать один на один с нашим вратарем. Датчанка бросила мяч в левый от голкипера угол, но Седойкиной в последний момент удалось выставить в правую руку и парировать этот бросок.

Помимо самого отраженного удара Анна запомнилась тем, что она стойко перенесла болезненное столкновение с Сабиной, которая в пылу борьбы не сумела затормозить. Отдельно хотелось бы отметить правого крайнего «Ростова» Марину Судакову, которая до последнего мешала Педерсен как следует прицелиться.

К сожалению, этот зрелищный эпизод не смог воодушевить «донских красавиц» на дальнейшие подвиги. Встреча закончилась со счетом 24:21 в пользу «Мидтьюлланна». Сейчас ростовчанки находятся на втором месте в турнирной таблице. Следующий матч им предстоит провести с венгерским «Дьером», общепризнанным грандом женского клубного гандбола.

Ранее тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук назвал все причины, из-за которых команда проиграла в матче с «Рубином». В команде проблемы с составом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:53
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.