Ростов 161 - Городской портал Дона

"Спасибо Ильичу!" Как Ленин скейтбординг в России развивает

"Спасибо Ильичу!" Как Ленин скейтбординг в России развивает
Один из самых молодых и прогрессирующих видов спорта – скейтбординг, – в это году дебютирует на Олимпиаде в Токио. От России на японских Играх могут выступит...

Олимпийское гражданство на нынешних летних Играх, которые пройдут в столице Японии, получит один из массовых молодежных видов спорта – скейтбординг. Шестеро россиян будут участвовать в олимпийской квалификации и могут поехать в Токио.

Глава Федерации скейтбординга России Илья Вдовин считает, что у этой дисциплины есть прекрасные возможности для развития на начальном этапе: многие профи начинают кататься на площадях и улицах городов.

В России поклонники скейта часто практикуются на больших площадях, где все еще имеются памятники Владимиру Ленину. Вдовин в этой связи рассказал шутку, что Ленин сделал для развития скейтбординга в нашей стране больше других: «Просто у нас все катаются у памятников Ленину. Спасибо Ильичу».

По словам Вдовина, один из главных секретов популярности скейтбординга – как раз его доступность: «Им реально можно заниматься там, где нет какой-то глобальной спортивной инфраструктуры. Просто находишь бордюр, какие-то ступени, грани и катаешься».

Президент федерации выразил надежду, что наши спортсмены попадут на Олимпиаду и не ударят там в грязь лицом: «Я благодарю регионы и организации, которые помогают нам, поняли, насколько это важно не только с точки зрения олимпийских перспектив, но и с социальной точки зрения».

Вдовин отметил, что в последнее время для этого вида спорта очень много сделали Краснодар и Казань, активно включился Фонд поддержки олимпийцев, который способствовал появлению площадок в Нижнем Новгороде, Ярославской и Архангельской областях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.