Ростов 161 - Городской портал Дона

Специалисты рассказали, как защититься от комаров-переносчиков Лихорадки Западного Нила

Специалисты рассказали, как защититься от комаров-переносчиков Лихорадки Западного Нила
Памятку для населения о комарах-переносчиках Лихорадки Западного Нила распространило управление Роспотребнадзора.

Памятку для населения о комарах-переносчиках Лихорадки Западного Нила распространило управление Роспотребнадзора. Специалисты призывают население соблюдать осторожность. В особой группе риска — жители домов, в подвалах и на чердаках которых есть условия для круглогодичного размножения насекомых.

Основные меры профилактики — истребительные мероприятия и обработка мест обитания комаров. Необходимо выкашивать сорную растительность, нельзя допускать наличия стоячей воды в цветочных горшках, ведрах и бочках, бассейнах. Воду в поилках домашних животных нужно менять не реже 1 раза в неделю. Кроме того, на окнах следует установить сетки. Также жителям Дона рекомендуют использовать репеллентные средства от комаров — мази, кремы, спреи.

Если вас укусил комар, и через несколько дней появились симптомы заболевания, срочно обратитесь за медицинской помощью. По последним данным, на Дону зарегистрировано 34 заболевших Лихорадкой Западного Нила.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:58
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.