Ростов 161 - Городской портал Дона

Специальные центры управления появятся во всех муниципалитетах Ростовской области

Специальные центры управления появятся во всех муниципалитетах Ростовской области
Региональный центр работает с прошлого года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил создать во всех муниципалитетах региона специализированные центры управления, аналогичные созданному ранее Центру управления регионом (ЦУР). Об этом он заявил на заседании правительства.

– Власть должна стать более мобильной. Работой с обращениями региональные и местные органы занимались и раньше. Внедрение ЦУРа позволяет делать это более концентрированно. Главы должны принять все меры по обеспечению взаимодействия с центром управления. Принципиальными являются обработка обращений жителей области, быстрая реакция на проблемы и принятие решений, – сказал Голубев.

Первый такой ЦУР должен появиться в Ростове-на-Дону уже до 1 августа текущего года. Затем будет разработан проект по созданию аналогичных центров еще в четырех муниципалитетах А уже в 2022 они появятся во всех 55 муниципальных образованиях региона.

Губернатор уверен, что создание ЦУРов позволит улучшить взаимодействие жителей и властей.

В своей работе ЦУР использует «Инцидент Менеджмент» и «Платформа обратной связи». Работа ведется по восьми направлениям: здравоохранение, образование, социальная защита, жилищно-коммунальное хозяйство, твердые коммунальные отходы, дороги, транспорт, энергетика. Губернатор поручил добавить к ним еще и «экологию».

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:05
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.