Ростов 161 - Городской портал Дона

Спецназ ЮВО подняли по учебной тревоге в Ростовской области

Спецназ ЮВО подняли по учебной тревоге в Ростовской области
Спецназ Южного военного округа, дислоцированный в Ростовской области, для проверки боевой готовности был поднят по учебной тревоге.

Спецназ Южного военного округа, дислоцированный в Ростовской области, для проверки боевой готовности был поднят по учебной тревоге. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

— Подразделения бригады выполнили комплекс мероприятий, включающих в себя подъем по тревоге, получение оружия, боеприпасов и экипировки. На бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун-К» они совершили марш протяженностью более 70 км в район сосредоточения, где отработали тактические действия по борьбе с диверсионными группами условного противника, проведение засад и налетов, — говорится в сообщении.

Кроме того, разведчики отработали в тылу условного врага специальные мероприятия с применением беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что все действия во время учений проводились с учетом опыта, полученного в современных вооруженных конфликтах.

В учениях приняли участие более 1,5 тыс. военнослужащих. Всего было задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.