Ростов 161 - Городской портал Дона

Спецоперация в Мытищах: сгоревший после штурма особняк обследуют следователи

Спецоперация в Мытищах: сгоревший после штурма особняк обследуют следователи
Тело погибшего владельца коттеджа Владимира Барданова отправлено на экспертизу.

В подмосковном коттедже подозреваемого в незаконном обороте оружия Владимира Барданова, где накануне развернулась целая спецоперация, сейчас проводятся следственные действия. Следователи опрашивают родственников и соседей Барданова, устанавливают круг его общения и собирают улики.

Тело Берданова направлено на экспертизу для установления точных причин смерти и проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что, скорее всего, подозреваемый погиб из-за начавшегося в доме пожара.

ЧП произошло накануне в подмосковном поселке Новые Вешки (Мытищи). Полицейские пришли к владельцу одного из коттеджей Владимиру Барданову, чтобы провести обыск по делу о незаконном обороте оружия. Однако попасть в дом правоохранители не смогли – мужчина начал стрелять и бросать гранаты. От переговоров он отказался.

Тогда к дому подтянулись специальные подразделения Росгвардии, было решено штурмовать дом. Во время спецоперации пострадал один из бойцов – он получил пулевое ранение в ногу. В какой-то момент трехэтажный особняк загорелся от прогремевшего взрыва. Покинуть помещение 61-летний владелец дома опять же отказался. Позже его обгоревшее тело нашли в районе чердака.

По данным правоохранительных органов, в коттедже могла быть мастерская по изготовлению оружия. Возбуждено уголовное дело.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:13
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.