Ростов 161 - Городской портал Дона

«Справедливая Россия» собралась протестовать в Ростовской области в «жёлтых жилетах» со всей системной оппозицией

«Справедливая Россия» собралась протестовать в Ростовской области в «жёлтых жилетах» со всей системной оппозицией
ЛДПР и КПРФ удивились Отделение «Справедливой России» в Ростовской области объявило о начале сотрудничества с общественной организацией «Жёлтые жилеты Ростов...
ЛДПР и КПРФ удивились

Отделение «Справедливой России» в Ростовской области объявило о начале сотрудничества с общественной организацией «Жёлтые жилеты Ростов». Как рассказал donnews.ru руководитель фракции в Заксобрании Сергей Косинов, члены этой организации ранее участвовали в акциях против пенсионной реформы.

— «Жёлтые жилеты» будут своеобразной платформой для объединения усилий системной оппозиции. Многих может не устраивать платформа «Справедливой России» для протестов, поэтому мы создали эту площадку для выражения мыслей всех несогласных, — пояснил Косинов.

При этом собеседник donnews.ru отрицает связь новой организации с французскими жёлтыми жилетами, которые стали основной движущей силой протестных акций во Франции осенью 2018 года.

— Можно всё по-разному перевернуть, название связано с цветами нашей партии. Протесты во Франции — это не наше дело. Наши «Жёлтые жилеты» будут координировать протесты в Ростовской области, — заявил Косинов.

Депутат Госдумы от Ростовской области, член фракции ЛДПР Сергей Иванов заявил, что объединяться со «справороссами» из-за их близости к «Единой России» не намерен.

— Им бы вместо жилетов подошло название «Жёлтые билеты» {документ, который в Российской империи давал право заниматься проституцией. — donnews.ru}. Не надо путать нас с Францией, у нас Донской край. Лично я с ними объединяться не собираюсь, — сказал Иванов в беседе с журналистом donnews.ru.

Глава фракции КПРФ в Заксобрании Евгений Бессонов сообщил в комментарии donnews.ru, что не против самой идеи, но призвал коллег по оппозиции не заниматься перетягиванием каната.

По словам Косинова, в ближайшее время они намерены провести акции против мусорной реформы, присоединения Аксая и Батайска к Ростову, а также возобновить протесты против повышения пенсионного возраста.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.