Ростов 161 - Городской портал Дона

Спрос на нефть: новый прогноз ОПЕК приподнял рубль

Спрос на нефть: новый прогноз ОПЕК приподнял рубль
ОПЕК повысила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2021 году. Об этом говорится в ежемесячном докладе картеля. Как отреагировали на заявления нефтяные к...

Картель изменил прогноз по росту спроса на нефть. Там уверены, что он составит 96 миллионов 300 тысяч баррелей в сутки. А это значит, что показатель увеличится почти на 6 млн баррелей. Организация увеличила значение на 100 тысяч. По словам аналитиков, ОПЕК скорректировала вверх прогноз по спросу из-за того, что все ожидают экономическое восстановление и положительное влияние вакцинации.

При этом организация продолжает корректировать оценку спроса на нефть в прошлом году. И сейчас сообщает о глобальном сокращении более, чем на 9,5 миллиона баррелей в сутки, до уровня 90 миллионов и 400 тысяч.

Объем добычи нефти в мире в феврале снизился к уровню января. Он составил 92 миллиона 280 тысяч баррелей в сутки.

Оптимизм ОПЕК подтолкнул вверх нефтяные котировки. Стоимость майского фьючерса марки Brent на лондонской бирже увеличилась до 69 с лишним долларов за бочку. Вслед за ней укрепился и рубль. Доллар опустился до минимума с середины февраля – отметка 73-30, а евро – снизился до минимума с сентября – 87 рублей 89 копеек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:07
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.