Ростов 161 - Городской портал Дона

Сроки сдачи Hyatt в Ростове снова перенесли

Сроки сдачи Hyatt в Ростове снова перенесли
Строительство отеля планируют полностью закончить в начале 2021 года.

Строительство отеля планируют полностью закончить в начале 2021 года.

Строительство отеля Hyatt в Ростове завершится в 2021 году. Новые сроки сдачи объекта на совете по инвестициям назвал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий подтвердил donnews.ru, что график строительных работ может измениться, но не значительно.

Вопрос об отеле, который планировалось построить к чемпионату мира по футболу 2018 года, на совете по инвестициям поднял губернатор Ростовской области. По словам Василия Голубева, он знает о трудностях, связанных с этим проектом.

— Но в сторону гостиницы уже смотреть не хочется, когда проезжаешь по Большой Садовой, потому что она перестояла, — сказал Голубев.

Максим Папушенко заверил главу региона, что строительство отеля идёт полным ходом. Дизайн-проект пришлось полностью изменить, поскольку он создавался двенадцать лет назад, а за это время стандарты и требования к пятизвёздочным гостиницам серьёзно изменились. «Группа Агроком» заключила договор с сербским подрядчиком «Энергопроект Високоградня», который сейчас достраивает отель.

— В планах компании было сдать гостиницу в 2020 году, но, скорее всего, это произойдёт в 2021 году, — сказал Максим Папушенко.

Сергей Сапотницкий подтвердил donnews.ru, что задержка возможна.

— Мы стремимся закончить строительство к концу 2020 года, но, учитывая, что предстоит ещё некоторая работа с документами, это может занять ещё пару месяцев, — сказал Сапотницкий.

Напомним, отель Hyatt — комплекс с торговым центром, офисами и парковками. Его начали строить в 2009 году. Гостиницу планировали ввести в эксплуатацию в течение трёх лет. Но этого не произошло. Открытие переносилось несколько раз. А в 2014 году стало известно, что предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин, которые занимались строительством, не смогли выплачивать кредит из-за резкого скачка курсов валют.

В 2017 году к строительству отеля подключился бизнесмен Вадим Варшавский, который выкупил половину акций у застройщиков гостиницы. Таким образом он освободил предпринимателей от части долгов перед банком. Однако вскоре Варшавский заявил о выходе из проекта из-за конфликтов с Гориным и Демишиным.Сейчас проектом занимается уже третий игрок. Компании «ВЭБ Капитал» и «Группа Агроком» заключили соглашение о строительстве Hyatt в марте 2018 года.

Кирилл Азаров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.