Ростов 161 - Городской портал Дона

Срываем свадьбу с Малифисентой, слушаем «Библиоджаз» и поем с рок-группой «Кис-Кис»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Срываем свадьбу с Малифисентой, слушаем «Библиоджаз» и поем с рок-группой «Кис-Кис»: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий от «Блокнот Ростов» с 15 по 21 октября

Октябрь – самый таинственный и волшебный месяц, когда под ногами еще хрустят листья и чувствуется дыхание осени, но дожди еще не полностью залили город. В такие дни просто нельзя сидеть дома. Куда пойти? Расскажет афиша от «Блокнот Ростов» и очаровательная ведущая Яна.

В среду, 16 октября в 18:00 в кинозале Донской публичной библиотеки пройдет концерт джазовой музыки «Библиоджаз».

– Музыкальный концерт, известный всему Ростову – проект Адама Мартыновича Терацуяна, ростовского контрабасиста, доцента кафедры эстрадно-джазовой музыки РГК им. С.В. Рахманинова, заведующего отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств, – сообщает пресс-служба библиотеки.

Удивительный проект появился в 2013 году в духe джаза – спонтанно. На одной сцене с именитыми музыкантами свое мастерство продемонстрируют молодые исполнители. Вход на мероприятие – свободный.

Изображение

Четверг, 17 октября – день премьер. Наконец на экраны выходит фильм про самую неоднозначную колдунью: злую – снаружи, и очень добрую – внутри.

– Во всех кинотеатрах страны вы сможете посмотреть долгожданную премьеру этой осени – продолжение красивого фэнтези, где главную роль играет Анджелина Джоли: «Малефисента: Владычица Тьмы», – пообещала Яна.

Изображение

Одинокая красотка не очень верит в любовь, но желает счастья своей названной дочери, молодой королеве Авроре, которая мечтает выйти замуж за влюбленного в нее принца. Так ли хорош жених?

– Зрители узнают про сложную взаимосвязь между темной феей и королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают, – уверены авторы фильма.

Действие происходит через несколько лет после того, как колдунья смогла снять проклятие с любимой крестницы.

В пятницу, 18 октября, устраиваем семейный праздник и идем на Исторический фестиваль – в честь первой годовщины со дня открытия исторического парка «Россия – моя история».

– Большой праздник покажет все многообразие культуры и истории, традиций Донского региона. Гости фестиваля посмотрят праздничный концерт, творческие выставки и документальные исторические фильмы, примут участие в разнообразных мастер-классах для детей и взрослых, сделают памятные снимки в фотозонах и в обнимку с харизматичными реконструкторами и брутальными байкерами из знаменитого мотоклуба «Ночные волки», – сообщает пресс-служба исторического парка.

Праздник продлится два дня по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 31 «И». 18 октября торжественное открытие состоится в 13:00 часов, а 19 октября в 11:00 часов вас ждет показ исторического кино.

Изображение

Суббота, 19 октября – день, насыщенный событиями и яркими красками. Музыка, спорт или культура – выбирайте то, что по душе или постарайтесь успеть на несколько мероприятий.

В гости к уставшим от серых будней ростовчанам едет питерская рок-группа «Кис-Кис», основанная в ноябре 2018 года. На сцене для зрителей выступят барабанщица и фотомодель Алина Олешева и вокалистка Софья Струганова. Работа коллектива была плодотворной, со времени основания девушки выпустили шесть видеоклипов. Уже в конце марта слушатели смогли насладиться их дебютным альбомом под названием «Юность в стиле панк».

– 19 октября в клубе Raiv выступит рок-группа «Кис-Кис» – молодые, полные сил и претендующие на звание одного из главных открытий этого года. Девчонки и панк-рок, одна вокалистка, другая – барабанщица, а на гитарах – играют парни в масках. Ах, что же будет на сцене, – наша Яна пришла в восторг от грядущего мероприятия.

Мероприятие состоится в 19:00 на улице ул. Обороны, 49.

– Для зрителей подготовлены три вида билетов: стандартные на танцпол, с ранним входом и афишей в подарок, а также самые яркие – с ранним входом и возможностью сделать фото с участницами группы и получить автограф, – сообщают организаторы вечера.

Изображение

Если вы мечтали о спортивном утре 19 октября, которое оценила бы даже Грета Тунберг, то приходите на благотворительный забег «Время добра».

– На Гребном канале «Дон» состоится благотворительный забег «Время Добра». Участники могут выбрать любую дистанцию: один, три, шесть и двенадцать километров. А результатом забега станет высадка 300 деревьев на улицах Ростова-на-Дону, – пригласила Яна.

Изображение

Участников соревнования ждут на Гребном канале на улице Пойменная, 2А в 9:00 утра. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте забега или по телефонам: 8 (989) 614-04-76, 8 (919) 873-58-99.

– Мы бежим к своей цели, вместе мы сделаем нашу планету зеленой и процветающей. Беги сегодня – дыши всегда! К участию допускаются мужчины и женщины 18 лет и старше, а также дети от 6 лет в сопровождении взрослых. Вы не можете принять участие в забеге, если принимали алкоголь в течение предшествующих суток. На мероприятии запрещена любая пропаганда, в том числе флаги и постеры, – сообщают организаторы забега.

Регистрация участников начнется в 9:00 утра, а в 10:20 ростовчане выйдут на стартовые позиции, максимальное время забега – два часа.

Изображение

Если вам не хватает романтики, самое время посвятить 19 октября культуре и искусству.

– Любимое произведение интеллектуалок, да и не только. В конгресс-холле ДГТУ пройдет спектакль «Мастер и Маргарита». Действие опустится на вас со всех сторон – как со страниц книг. Из окон и темных проемов на зрителей обрушатся персонажи романа, которые заставят прожить трагедию великого Мастера, – уверена Яна.

Изображение

Мероприятие начнется в 19:00 на площади Гагарина, 1.

– Театр «Булгаковский дом» приглашает посмотреть прекрасную трагикомическую фантазию по мотивам романа М.А. Булгакова. В спектакле сыграют Сергей Алдонин, Михаил Горский, Екатерина Климова, Филипп Бледный, Кирилл Соленов и другие, – обещают организаторы постановки.

Продолжительность показа – 3 часа и 30 минут, зрители смогут отдохнуть во время антракта.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:27
720
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.