Ростов 161 - Городской портал Дона

Стал известен топ-10 самых женских автомобилей в Ростове

Стал известен топ-10 самых женских автомобилей в Ростове
Дамы предпочитают кузов седан

Стал известен список самых популярных в женском обществе автомобилей.

Ими стали исключительно иномарки. Что касается типа кузова, дамы предпочитают седан или пятидверный внедорожник. «Блокнот Ростова» представляет топ-10 женских автомобилей 2017 года по мнению CarPrice.

1. Opel Astra H Рестайлинг

Третье поколение легкового автомобиля компактного класса Opel Astra, которое выпускалось с марта 2004 по сентябрь 2009 года. Модель оснащалась двухлитровым бензиновым двигателем с турбонадувом третьего поколения. Для рынка Австралии предлагалась версия, которая отличается от стандартной комплектации полной кожаной отделкой салона, климат-контролем, CD проигрывателем на шесть дисков и 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

2. Ford Focus III

Компактный автомобиль американской компании Ford. В России с 1999 года произведено и продано 500 000 экземпляров. В 2010 году был самой продаваемой иномаркой в России, а в Европе стабильно входит в десятку самых продаваемых автомобилей. Компания Ford вовсю ведет разработку модели Focus нового поколения. Машина станет заметно крупнее предшественницы, что положительно отразится на внутреннем объеме. Новое поколение должно появиться на рынках в 2019 году.

3. Ford Focus II Рестайлинг

Ford Focus относится к среднему классу, однако топовые комплектации отличаются очень высоким уровнем комфорта и оснащения. Выразительный кузов обладает отличными аэродинамическими свойствами. Салон функционален и эргономичен. Автомобиль очень популярен в России: в 2010 году второе поколение стало самой продаваемой иномаркой в России.

4. Chevrolet Lacetti

Элегантный, и в то же время спортивный вид Chevrolet Lacetti никого не оставит равнодушным. Просторный салон, рассчитанный на 5 взрослых пассажиров, с продуманным расположением разнообразных отделений для вещей. Три варианта исполнения кузова — седан, хэтчбек и универсал — этот стремительный автомобиль всегда будет соответствовать Вашему образу жизни. Chevrolet Lacetti оснащен противобуксовочной и антиблокировочной системами, дисковыми тормозами передних и задних колес, фронтальными и боковыми подушками безопасности.

5. Ford Focus II

Меньше всего Ford Focus вызывает нареканий в безопасности. Это один из самых надежных автомобилей: тест Euro NCAP, проведенный в 2004 показал очень высокий уровень защиты пассажиров, включая детскую защиту. Список доступного оборудования включает в себя передние и боковые подушки безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему распределения тормозных усилий (EBD). В дорогих комплектациях присутствуют: датчик дождя, самозатемняющееся зеркало заднего вида. За дополнительную плату можно оснастить автомобиль системой курсовой устойчивости, системой контроля давления в шинах.

6. Hyundai Solaris I

Компактный седан Hyundai Solaris был представлен в сентябре 2010 года на Московском международном автосалоне. Этот автомобиль представляет собой локальную версию модели Accent четвертого поколения (2010), которая специально доработана под российскую эксплуатацию с учетом отечественного климата и дорог. Выпуск серийного Solaris начался в январе 2011 года на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге.

7. Skoda Octavia II Рестайлинг

Второе поколение поколение Skoda Octavia было представлено в марте 2004 года. Автомобиль построен на платформе A5, общей с Audi A3 второго поколения, Volkswagen Golf пятого поколения и т.д. Помимо новой линейки двигателей, модель получила более просторный салон, в частности больше пространства для ног задних пассажиров (слабое место предшествующего поколения). Кроме того, был увеличен дорожный просвет спереди и сзади. Подтверждением мировой популярности автомобиля служит запуск его производства в разных странах, включая Россию — в конце 2007 года открыто производство Skoda Octavia в Калуге.

8. Peugeot 308 I

Премьера обновленного Peugeot 308 состоялась в мае 2017 года, до России модель добралась в ноябре. Модель получила переработанную лицевую часть, новую мультимедийную систему, дополнительных «умных» помощников, а также новый 130-сильный дизель BlueHDi 130 S&S Diesel. Правда, в России на момент старта продаж он отсутствовал. Кроме того, по-прежнему в нашей стране недоступен универсал — только хетчбэк.

9. Volkswagen Polo V 

Обновленный Volkswagen Polo Sedan для российсского рынка был представлен весной 2015 года. Автомобиль получил новые бамперы и радиаторную решетку, капот другой формы и биксеноновые фары со светодиодными огнями. Собирают модель на калужском заводе «Фольксваген Груп Рус».

10. Volkswagen Passat B6

Семейство Volkswagen Passat поколения B8 представили осенью 2014 года на Парижском моторшоу. В основе модели лежит модульная платформа MQB, которая позволила сделать автомобиль легче на 85 кг по сравнению с предшественником. В семейство входят седан, универсал (Variant), а также универсал повышенной проходимости (Alltrack). 

Ранее «Блокнот» опубликовал топ-7 сериалов, которые не дадут заскучать в новогодние праздники. Для самых домашних наших читателей, чьи самые активные действия развернутся в кругу близких и под уютным пледом, «Блокнот» по подсказке онлайн-кинотеатра ivi подготовил подборку сериалов. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:22
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.